среда, 11 ноября 2015 г.

"Зри в корень"

6.11.15 в библиотеке им. Ларисы Кравченко, которая находится по адресу: г. Бердск; микрорайон «Новый»; ул. Парижской коммуны 15, было проведена игровая программа под названием «Зри в корень». Участниками этой встречи были дети старшей группы
детского сада № 5 «Ромашка» (старший воспитатель – Солдатова Наталья Алексеевна) – 16 человек, а так же присутствовали родители - 4 чел.

Суть мероприятия: в игровой форме познакомить ребят с библиотекой и ее правилами, привлечь родителей к семейному чтению, провести краткий обзор дошкольной литературы нашей библиотеки.
В ходе программы ребята: отгадывали загадки, искали журнальные заметки – подсказки, вспоминали детских писателей и названия сказок.
Так же дети самостоятельно подготовили стихотворения С. Есенина и в завершении нашей встречи выступили, прочитав эти произведения.

Дети были счастливы выбраться за приделы родного детского сада и побывать в нашей библиотеке. У некоторых ребят были такие глаза, что казалось, они ни когда в жизни не видели столько книг в одном месте…
И каждую, и каждому хотелось взять в руки, потрогать, полистать...

      

Комментариев нет:

Отправить комментарий