среда, 11 ноября 2015 г.

"Мультипознавайки"

Сегодня, 7 ноября 2015 г. в нашей библиотеке им. Ларисы Кравченко состоялась очередная встреча с учениками 1 кл. средней школы № 4 (22 чел.) - Кл. руководитель: Полетаева Наталья Витальевна, а так же с ребятами из старшей группы детского сада «Ромашка» - старший воспитатель: Солдатова Наталья Алексеевна (18 чел.).

Так как на прошлом мероприятии «Зри в корень», ребята не смогли ответить на несколько вопросов, отгадать некоторых персонажей детских книг, было решено, как бы, продолжить ту самую встречу онлайн – просмотром одного из этих произведений. Этим мультфильмом стала сказка о золотом петушке А. С. Пушкина.
После просмотра мультфильма ребята обсудили все плюсы и минусы этого ролика и попытались ответить на вопрос: чему же учить нас эта сказка?
Далее юным мультипознавайкам было предложено выполнить небольшое задание, которое заключалось в том, чтобы по нарисованным на стене персонажам отгадать все названия зашифрованных мультфильмов и определить из какой сказки персонажей на стене больше всего.
Ребята довольно хорошо справились с этим заданием.
Мне кажется, если бы дети не посмотрели сказку о золотом петушке, они бы не смогли ответить на главный вопрос…

В целом мероприятие прошло отлично. Дети были заинтересованы и просмотром сказки и предложенными заданиями с которыми очень хорошо справились.



      

Комментариев нет:

Отправить комментарий