пятница, 25 апреля 2014 г.

Библиосумерки "Виват юбиляры"

Как же загадочны стилажи, выставки и книги в библиотеке после её закрытия!
Вчера 25 апреля ни кто из читателей и работников нашей библиотеки не стал расходиться и мы все вместе окунулись в волшебство библионочи.
У нас был повод, мы праздновали целых три юбилея!




А. С. Пушкин – 215 лет.
Н. В. Гоголь – 205 лет.
И. А. Крылов – 245 лет.

Желающих поучаствовать было не много, но те кто не смог посетить ночную библиотеку, были с нами мысленно и уже утром старенький библиотечный телефон разрывался от звонков!



С Крыловым мы играли...







С Пушкиным мы мечтали...





С Гоголем пытались справиться со своими тайными страхами...

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Космос теперь ближе!

12 апреля, каждый год в России празднуют-День космонавтики.
(всенародный праздник)

12 апреля 1961 г. весь мир был потрясён!!! «ЧЕЛОВЕК В КОСМОСЕ!!!»
Первый полёт… первый космонавт… И это был Юрий Алексеевич Гагарин!
В этот день – 12 апреля, он находился в космическом корабле «Восток-1» и ждал только обратного отсчёта! В 6:07 его корабль оторвался от земли и Юрий Гагарин сказал только одно: «ПОЕХАЛИ!». Он видел нашу с вами планету из космоса и по радио связи с землёй не мог найти слов, чтобы описать эту красоту!!!  
Его полёт длился всего 108 мин.. За это время он облетел всю землю.  В 7:55 космонавт Ю. Гагарин с блеском завершил свой полёт и благополучно приземлился на землю!


2011 год - это год 50 тилетия полёта Ю. Гагарина в космос! В этом году 12 апреля официально провозгласили ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!

Библиосумерки!

Всем! Всем! Всем!


10 минут смеха

7 Апреля, на всей планете отмечают день здоровья!
Почему такой день существует? Да по тому, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека!

 Проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.
Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.





 Говорят, что 10 мин. Смеха продлевают жизнь на несколько лет! Давайте сегодня мы тоже попробуем продлить себе жизнь и немного посмеёмся! Посмотрите пожалуйста ролик со смешными кадрами из жизни школьников!